вторник, 30 октября 2012 г.

гладюшка


Сегодня хочу показать и рассказать о одной своей картине которую я вышивала гладью. Источником для вдохновения стала картина русского художника М.Сатарова «Парусник» Советую заглянуть на его сайт.httpwww.satarov.ru Очень талантливый художник, его работы как говорится для души, глядя на них можно мысленно оказаться на лесной опушке залитой солнечными лучами  или перенестись на сельские просторы и урожайные  поля. Очень мечтаю побывать на его выставке. Я как человек неравнодушный к морю и морским пейзажам выбрала эту картину. 


Она мне напоминает Крымский пейзаж, возможно так и есть. И мне захотелось иметь дома кусочек солнечного каменистого берега, шум волн, крик чаек и конечно же парусник с раскрытыми парусами.  Сплошной фен-шуй ))))). 








5 комментариев:

  1. Очень понравилась Ваша работа!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое !!! Рада что зашли в гости )))

    ОтветитьУдалить
  3. восторг!!!! шикарные работы крестиком встречала много раз, но это первый раз, когда меня ТАК впечатлила гладь!! просто нет слов!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающе! Я сама вышиваю крестиком и представляю себе объем проделанной работы! В живую картины, вышитые гладью, видела только один раз в магазине. Просто умопомрачение! Это такая тонкая и кропотливая работа! Такие неуловимые переходы цветов! Просто класс!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое !!! Я очень люблю крестик, с этого и началась моя рукодельная деятельность. Я иногда когда смотрю на свои работы и сама удивляюсь, неужели я так смогла вышить )))

    ОтветитьУдалить