четверг, 29 марта 2012 г.

Птичка



Как-то однажды гуляя по просторам сети я набрела на интернет –магазин китайской вышивки. Вот они творят чудеса конечно,  и тут мне стукнуло в голову  « А мне что слабо)))»  Китайцы вышивают на специальных принтах  ( Это специальный шелк с нанесенным  цветным рисунком) Ну и конечно же нитки натурального  шелка.  У меня простого жителя Украины естественно ничего этого не было, а вышивать хотелось Нуууу ооооочень сильно.  Для начала я прикупила книгу Жозен Бертин-Гест «Традиционная Китайская Вышивка»  благодаря этой книги я немного начала  разбираться в вышивки гладью.  Потом я распечатала понравившуюся мне картинку и с ней отправилась в магазин за нитками мулине.  С монитора  срисовав контуры я их перевела на ткань и начался процесс. 



Художественная гладь


Добрый день !





Продолжаю выставлять на Ваш суд свои роботы. Делать качественное фото я пока так и не научилась ,  и расстраивает немного то что в живую картина смотрится гораздо лучше чем на моих снимках.  Возможно в этом и кроется таинство ручной работы.
Эти картины вышиты гладью. Для работы используются нитки разной фактуры т.к.  шерсть, мулине, вискоза и самое главное это шелк.  Работа конечно кропотливая и ювелирная как мне кажется.  Для создания 1 небольшой картины у меня уходит 2-3 месяца при условии каждодневной работы в среднем по 5 часов.

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Скрипка


У меня есть еще 1 работа, которой я очень горжусь, это  «Скрипка».   Ее размер 80 на 60 см. 31 цвет палитры. Вышивала я ее 6 месяцев  практически каждый день по 5 часов,  кроме праздников и воскресень.  Ну и то только по ночам когда уснет ребенок.  Есть  немного фоток процесса. 





Вышивка лентами



Попробовала немного повышивать   ленточками 



Добрый день !!!



Хочу Вам рассказать о том как я подсела на иглу ))))  вернее как начался мой творческий путь. 
В самом раннем детстве я как и все девочки играла в куклы и мастерила,  для них одежду.  И очень мне хотелось сделать что-то посложнее и красивее.  Еще вязала какие-то безумные салфетки крючком и тихонько восхищалась сама собой )))).    Поддержки, честно говоря, не было от родных, даже почему-то пресекали мое желание (странно как-то). Поэтому я пряталась и тихонько наслаждалась процессом. Спустя время я естественно прекратила все это занятие,  и даже забыла об этом.  
Теперь когда я стала самостоятельной и взрослой девой, обзавелась семьей и сама вправе решать когда и чем мне заняться я начала творить !!! А началось это случайно, как-то в интернете  я увидела что народ вышивает и оказывается обычный крестик может творить чудеса.  И естественно меня понесло ))) Вот что из этого вышло судить Вам.